Пожалуйста помогите решить 2 задачки.
1. Масса бочонка с маслом - 48кг 300г. Масса пустого бочонка - 5кг 700г. Определите массу масла в четырёх таких бочонках.
2. Поле площадью 60 а могут прополоть за неделю 48 человек. Какую площадь смогут прополоть за это же время 36 человек (при одинаковой производительности)?
- 19.09.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48кг300г-5кг700г= 42кг600г это масла в одном бочонке
42кг600г * 4=170кг400г
Ответ: 170кг400г
2) 60:48=1.25 это производительность одного человека
1.25*36=45
Ответ: 36 человек смогут прополоть 45а
- 21.09.2018 05:10