Реши задачу.Для сбора нектара пчела за день облетела 63 нарцисса,24 тюльпана,а маков столько,сколько нарциссов и тюльпанов вместе.Сколько всего цветов облетела пчела за день?
- 07.09.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)63+24=87(нектара)-с мака
2)63+87+24=174(цветка)-облетела пчела за день.
Ответ:за день пчела облетела 174 цветка
- 08.09.2018 10:17
1)63+24=87(маков)-облетела за день
2)24+63+87=174(цветов)-облетела всего за день цветов
- 09.09.2018 20:43