Решите пожалуйста очень надо!!! 1.Один рабочий может выкопать яму за 12 мин, другой - за 10 мин. Первый рабочий
копал 5 мин, второй - 3 мин. Какую часть ямы им осталось выкопать?
2. Бочки горючего хватает на 15 ч работы одного двигателя или на 12 ч другого. Первый двигатель работал 2 ч, второй - 5 ч. Какая часть горючего осталось в бочке?
- 20.07.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5/12+3/10=25/60+15/60=40/60=4/6 =2/3 ямы выкопали
1-2/3=1/3 ямы осталось выкопать
2) 2/15+5/12=8/60+25/60=33/60=11/30 горючего израсходовано
1-11/30=19/30 горючего осталось
- 22.07.2018 16:09