Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями,
расстояние между которыми 120 км, если он будет плыть а)по течению реки; б)против течения реки? ПОМОГИИИТЕ!
- 22.08.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
27 + 3 = 30 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки.
27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки.
а) 120 : 30 = 4 (ч) - время, затраченное теплоходом по течению реки.
б) 120 : 24 = 5 (ч) - время, затраченное теплоходом против течения реки.
- 23.08.2018 08:27