По течению реки моторная лодка проплыла 36 км за 2 часа, а против течения – за 3 часа. За сколько часов это расстояние проплывает плот ?
- 07.08.2018 07:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 36÷2=18(км/ч) проплыл за 2 часа
2) 36÷3=12(км/ч) проплыл за 3 часа
3)18+12=30 (км/ч) общая скорость
4)36-30=6 (ч) проплывает плот
Ответ:за 6 часов
- 08.08.2018 03:46