Дачник собрал 54 кг крыжовника 108 кг малины и 72 кг клюквы. Не смешивая между собой ягоды, он рассортировал их по ящикам. Определите наименьшее кол-во ящиков, если вес ягод в каждом ящике одинаков
- 06.08.2018 18:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
54=2*3*3*3
108=2*2*3*3*3
72=2*2*2*3*3
2*3*3=18 кг в ящике
54:18=3 ящика
108:18=6 ящиков
72:18=4 ящика
3+6+4=13 ящиков
- 07.08.2018 20:17