Турист проплыл на плоту 57 км за 19 ч, а обратно вернулся на моторной лодке. Сколько времени занял обратный путь , если собственная скорость лодки 21км/ч?
Помогите пожалуйста❤️
- 27.09.2018 21:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
57/19=3 км/ч скорость течения
на моторной лодки он плыл против течения
57/(21-3)=57/18≈3,2 ч
- 28.09.2018 04:39