Помогите решить задачу: Пасечник накачал 4 катки мода, по 9 кг в каждой. Из них 18 кг мода он отвез в школьную столовую. Сколько кг граммов мода осталось у Пасечник?
- 18.08.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4*9=36(кг) - столько всего накачал 2) 36-9=27 (кг) - столько осталось Ответ: у пасечника осталось 27 кг мёда можно одним действием: 1) 4*9-9=27 (кг) - столько осталось Ответ: у пасечника осталось 27 кг мёда
- 20.08.2018 08:29