В первый день продали 4 7\24 ц картофеля,а во второй на 1 7\12ц меньше.сколько центнеров картофеля продали за 2 дня.
- 12.08.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4целых 7/24 - 1 целая 7/12 = 103/24 - 19/12 = 65/24= 2 целых 17/24(ц) яблок собрали во второй день.
2) 4 целых 7/24 + 2 целых 17/24 = 7 (ц)
Ответ: 7 ц яблок собрали за 2 дня .
- 13.08.2018 10:23