В парке за три дня посадили 210 деревьев.Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней,если в первый день деревьев посадили в 2 раза меньше,чем во второй,а в третий- на 10 деревьев больше,чем в первый? Нарисуй схему.Она поможет тебе решить задачу.
- 13.07.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-в первый день
2х-второй день
10+х-третий
1)х+2х+(10+х)=210
4х+10=210
4х=200
х=50 - в первый день
2)50*2=100 во второй день
3)50+10=60 - в третий день
ответ: 50 деревьев в первый день, 100 деревьев во второй, 60 деревьев в третий
- 14.07.2018 18:19