Выразите время в часах сначала обыкновенной дроби на тему если возможно десятичной 30 минут 6 минут 24 минут 15 минут 10 минут 20 минут уже 35 минут сорок две минуты
- 04.09.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
30/60 = 1/2 часа = 0,5 часа
6/60 = 1/10 часа = 0,1 часа
24/60 = 2/5 часа = 0,4 часа
15/60 = 1/4 часа = 0,25 часа
10/60 = 1/6 часа
20/60 =1/3 часа
35/60 = 7/12 часа
42/60 = 7/10 часа = 0,7 часа
- 05.09.2018 18:41