Карп, Митрофан и Филипп путешествовали вместе. Карп имел 5 кг хлеба, Митрофан — 3 кг, а Филипп ничего не имел.
Карп, Митрофан и Филипп путешествовали вместе. Карп имел 5 кг хлеба, Митрофан — 3 кг, а Филипп ничего не имел. Во время путешествия все трое съели 8 кг. Филипп дал Карпу и Митрофану 8 грошей как плату за ту часть хлеба, которую съел. Как им разделить эти 8 грошей?подробно надо
- 16.09.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
5+3=8 кг
1) 8 кг- 100%
5 кг -?
5*100:8=62,5%
2) 8 кг-100%
3 кг - ?
3*100:8=37,5%
3) 8 грошей - 100%
? - 62,5%
8*62,5:100= 5 грошей Карлу,
и 3 гроша Митрофану
- 17.09.2018 00:34