У двух скорпионов 45 детёнышей.У одного на 15 детёнышей больше,чем у другого.Сколько детёнышей у каждого скорпиона? Ответ:у одного...,у другого...
- 11.08.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть у одного скорпиона Х детенышей, тогда у второго-Х+15
Составим уравнение:
Х+Х+15=45
2Х=45-15
2Х=30
Х=30:2
Х=15 детенышей у первого
15+15=30 детенышей у второго
- 12.08.2018 21:12