Решите пожалуйста задачу периметр прямоугольника 56 см длина прямоугольника на 12 см больше его ширины Вычисли площадь прямоугольника расписать подробно по действиям
- 08.08.2018 23:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
A- это ширина
периметр P=a+a+(a+12)+(a+12)=56
отсюда 4a=32 a=8, длина b=a+12=20
Площадь S=a*b=8*20=160 кв.см
- 09.08.2018 00:16