От точки,не лежащей на прямой ,к этой прямой проведены две наклонные равной длины,угол между которыми равен 60°.Расстояние между основанием наклонных равно 12 см.Найдите длину наклонной
умоляю помогите мне очень нужна ваша помощь.
Буду очень благодарна если ответите.
Помогите умоляю
- 27.07.2018 22:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо найти длину АВ и ВС.
В любом треугольнике сумма всех углов =180град.
В нашем треугольнике один угол=60град, тогда 180-60=120град.- сумма двух других углов А и С, а так как наш треугольник равнобедренный, то углы А=С, значит А=С=120/2 =60град., то есть наш треугольник АВС- равносторонний, потому что все его углы равны А=В=С=60град., значит АВ=ВС=АС=12см
Ответ: 12см-длина наклонной
- 28.07.2018 14:31