Помогите!!
Выразительные в метрах: 2дм , 9дм, 3см, 1мм, 5мм, 25см, 3м 4дм, 0м 4дм, 0м 5дм, 1м 5дм 4см, 14м 5дм 6см, 14м 3см, 0,5мм.
Мы изучаем десятичные дроби
- 11.07.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
2дм = 2 * 0,1 = 0,2 метра
9дм = 9 * 0,1 = 0,9 метра
3см = 3 * 0,01 = 0,03 метра
1мм = 1 * 0,001 = 0,001 метра
5мм = 5 * 0,001 = 0,005 метра
25см = 25 * 0,01 = 0,25 метра
3м 4дм = 3 м + 4 * 0,1 = 3 м + 0,4 м = 3,4 м
0м 4дм = 4 * 0,1 = 0,4 метра
0м 5дм = 5 * 0,1 = 0,5 метра
1м 5дм 4см = 1 м + 5 * 0,1 + 4 * 0,01 = 1 м + 0,5 м + 0,04 м = 1,54 метра
14м 5дм 6см = 14 м + 5 * 0,1 + 6 * 0,01 = 14 м + 0,5м + 0,06м = 14,56 метра
14м 3см, 0,5мм = 14м + 3 * 0,01 + 0,5 * 0,001 = 14м + 0,03м + 0,0005м = 14,0305 метра
- 12.07.2018 03:15
2 дм = 0,2 м
9 дм =0,9 м
3 см = 0,03 м
1 мм = 0,001 м
5 мм = 0,005 м
25 см = 0,25 м
3 м 4 дм = 3,4 м
0 м 4 дм = 0,4 м
0 м 5 дм = 0,5 м
1 м 5 дм 4 см = 1, 54 м
14 м 5 дм 6 см =14, 56 м
14 м 3 см 0,5 мм = 14,0305 м
- 13.07.2018 04:04