Задача помогите решить двумя способами:четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж . сколько флаконов чернил израсходовали чертята , если каждый начертил по 4 чертежа , а на выполнение одного чердежа уходило по 5 флаконов чернил
- 03.09.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
4*4=16(ч)всего черчежёв
16*4=54(ф)
Ответ:54 флаконов чернила израсходовали черчёнки чтобы нарисовать 16 черчежёв
- 04.09.2018 18:15