Помогите, пожалуйста, объяснить решение задачи:
Три мышонка нашли головку сыра. Один мышонок съел 7/12 головки, второй- 7/15 остатка, а третий- остальные 1 2/3 кг сыра. Какова была масса головки сыра?
- 08.08.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1 - 7/15=8/15(часть) - остатка съел третий, что равно 1 2/3 кг
3) 1 2/3 : 8/15=5/3 * 15/8=25/8=3 1/8(кг) - весь остаток
4) 25/8 : 5/12=25/8 * 12/5=15/2=7 1/2(кг) - масса сыра.
(Они не лопнули? столько сожрать ))))
- 09.08.2018 11:12