У-1.45= 9 дробь уравнение
2 =4
- 02.08.2018 04:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
(y-1,45)/2=9/4?
Если такое уравнение, то
4(у-1,45)=18 ( сокращаем на два)
2(у-1,45)=9
у-1,45= 4,5
у= 4,5+1,45
у= 5,95
Если уравнение у/2 - 1,45=9/4
То решение такое:
Приравниваем: (у-2,9)/2=9/4
2(у-2,9)=9
у-2,9=4,5
у= 7,4
- 03.08.2018 22:47