Найдите все углы параллелограмма ABCD если один из его углов равен 102° ответ
- 14.09.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
102+102=204-два угла параллелограмма.
360-204=156-два других угла.
156:2=78-угол паралелограмма.
то есть два угла по 78 и два по 102
- 15.09.2018 15:25