В коллекции папы 1250 марок,а в коллекции сына марок в n раз меньше. сколько марок у папы и васи вместе? выберите такое натуральное число n, чтобы задача имела решение. решите задачу с выбранным числом n
- 07.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим выражение.
У сына марок 1250/n
А у папы 1250
Всего у них марок будет 1250/n+ 1250
Я возьму значение n=10 Подставляем
1250/10+1250=125+1250=1375
- 08.07.2018 16:55