24 дробь 12 = 3 дробь х-5
- 25.08.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
24/12 = 3/(х - 5) - это пропорция
24 * (х - 5) = 12 * 3 - свойство пропорции
24 * (х - 5) = 36
х - 5 = 36 : 24
х - 5 = 1,5
х = 1,5 + 5
х = 6,5
---------------------------
Проверка: 24/12 = 3/(6,5 - 5)
2 = 3 : 1,5
2 = 2
- 26.08.2018 16:41