Среди туристов,приехавших в город,10 человек знают казахский язык, 8 человек знают русский язык, в том числе 3 человека владеют и русским, и казахским языками. сколько туристов прибыло в город
- 15.07.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
По условию, 3 человека из приехавших знают 2 языка => если сложить 10 и 8, то эти трое будут учтены 2 раза. Тогда всего в город приехало 10 + 8 - 3 = 18 - 3 = 15 человек. Ответ: 15 человек.
- 16.07.2018 11:10