Для изготовления канцелярских скрепок длиной 4 см 5 мм проволоку разрезают на куски длиной 15 см.Сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок, если в одну коробку кладут 75 штук? С краткой записью!!!!!!!!
- 24.07.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
a = 4 см 5 мм = 45 мм - длина скрепки
l = 15 см = 150 см - длина заготовки
n1 = 75 шт в коробке
n2 = 100 шт коробок
НАЙТИ
L =? - длину проволоки.
РЕШЕНИЕ
1) 150 мм : 45 мм = 3 шт.(ост.15) - из одной заготовки получаем три скрепки и отход.
2) N = n1*n2 = 75*100 = 7500 всего скрепок надо
3) 7500 : 3 = 2500 шт - заготовок по 15 см.
4) 15 * 2500 = 37500 см = 375 м - длина проволоки - ОТВЕТ
- 25.07.2018 04:02