1) реши задачу:в 6 корзин разложили поровну 84кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 больше, чем корзин. Сколько всего слив разложили в корзины и ящики,если в ящик помещается на 5 кг меньше слив, чем в корзину?
2) Составь к данной задаче все обратные задачи и сделай их краткую запись.
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ В ТЕЧЕНИИ 15-20 МИН. ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 15.07.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
84:6=14 кг в каждой корзине
86+6=92 ящика
14 -5 =9кг помещается в ящик
9*92 = 828 кг во всех ящиках
828+84=912
- 16.07.2018 21:22