Пожалуйста))))Решите задачу:Контрольную написали 23 ученика.После проверки оказалось что трое получили двойки,семь получили тройки,десять четвёрки,а
остальные
пятёрки.Найдите среднее арифметическое,размах и моду.Каков смысл каждого из этих показателе
- 08.09.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2+2+2 +3+3+3+3+3+3+3+ 4+4+4+4+4+4+4+4+4+4+ 5+5+5
3*2 +7*3+10*4+3*5=6+21+40+15=82 (балла)
средне арифметическое это 82/23 приблизительно - 3,6
размах от 2 до 5
мода - наиболее часто встречающийся показатель - 4
- 09.09.2018 21:46