В Екатеринбурге живет 1308000 человек. Это на 92000 человек меньше,чем в Новосибирске. Число жителей Новосибирска на 111000 больше,чем в Нижнем Новгороде. сколько человек живет в Новосибирске и сколько в Нижнем Новгороде?
- 03.09.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Екатеринбург - 1308000 человек
Новосибирск - ?, но на 92000 больше, чем в Екб
Нижний Н. - ?, но на 11000 меньше, чем в Новосибирске.
Решение:
1) 1308000 + 92000 = 1400000 (чел.) - проживает в Новосибирске
2) 1400000 - 11000 = 1389000 (чел.) - проживает в Нижнем Новгороде
- 04.09.2018 22:00