Решите уравнение:
1) (x+7) :15 =1800
2)150 : (x-7) =6
- 17.08.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
х + 7 = 1800 * 15
х + 7 = 27000
х = 27000 - 7
х = 26993
№2
6(х-7) = 150
6х - 42 = 150
6х = 150 + 42
6х = 192
х = 32
- 18.08.2018 21:38