Купили 4 пакета стирального порошка для ручной стирке и столькоже пакетов стирального порошка для машинной стирки.Какова масса купленного порошка,если масса одного пакета для ручной стирки 3 кг,а для машинной стирки 5 кг.
- 13.07.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x4=7кг-для ручной стирки
4x5=9кг-для машинной стирки
7+9=16кг-всего
- 14.07.2018 08:56
1) 3*4=12(кг)масса порошка для ручной стирки
2) 5*4=20(кг) масса порошка для машинной стирки
3) 12+20=32(кг) масса купленного порошка
- 15.07.2018 00:54