1 ЗАДАЧА:Две бригады овощеводов собрали 100 мешков картофеля,одинаковых по массе,причём одна бригада собрала 2352 кг картофеля,а другая 2448 кг.Сколько мешков картофеля собрала каждая бригада?
- 23.07.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2352+2448=4800 (кг) - 2 бригады собрали вместе.
2) 4800/100= 48 (кг) - в одном мешке
3) 2352/48= 49 (м) - собрала первая бригада мешков картофеля.
4) 2448/48= 51 (м) - собрала вторая бригада мешков картофеля.
- 25.07.2018 00:21
2352+2448=4800кг-всего картофеля
4800/100=48кг-в 1 мешке
2352/48=49шт-мешков 1 бригада
2448/48=51шт-мешков 2 бригада
- 25.07.2018 13:11