Прямоугольник разрезали на квадраты. Сторона наибольшего квадрата равна 6 см. Найти периметр и площадь прямоугольника.
- 15.08.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Сторона среднего квадрата 2/3 от большого, т.е. равна 4 2) Сторона маленького квадрата равна 1/3 от большого, т.е. равна 2 3)Площадь прямоугольника равна 2*(6*6)+3*(4*4)+5*(2*2)=140 4) Периметр равен 2*((6+6+2)+(6+4))=48
- 16.08.2018 02:48