Для детской библеотеки купили 720 новых книг.Из них 300 сборников сказок а остальные приключения повести. Каких книг больше и на сколько? б) Книги были упокованы в пачки по 9 штук. Сколько было пачек? в) Новые книги разместили на восьми стеллажах.Сколько книг оказалось на каждом стелаже?
- 26.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)720-300=420- было приключенческих книг
420-300=120-на столько больше книг приключений
б)720/9=80-Всего было пачек
в)720/8=90-На каждом стеллаже по книг
- 27.08.2018 00:12