Сравните дроби 3/5 и 8/15; 4/7
- 06.09.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Приведём к общему знаменателю 105
3/5=63/105
8/15=56/105
4/7=60/105
63/105>60/105>56/105
следовательно, 3/5>4/7>8/15
- 07.09.2018 03:19