а) Лошадь пробегает в минуту 3/10 км, а мотоциклист движется в 3 раза быстрее. на сколько он обгонит лошадь за 10 мин? за 20 мин? за 30 мин? б) Сколько нужно заплатить за 1/2и, 3/4м, 5/8м, 11/16м материи ценой 240 рублей за метр? в) Сколько сахара останется из 20 кг через 10дней, если в день тратят 5/8 кг?
- 27.08.2018 10:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
3/10 * 3 = 9/10км/мин - скорость мотоциклиста
(9/10-3/10)*10=6 км - мотоциклист обгонит лошадь за 10 минут
(9/10-3/10)*20=12км - мотоциклист обгонит лошадь за 20 минут
(9/10-3/10)*30=18км - - мотоциклист обгонит лошадь за 30 минут
2)
240* 1/2=120 руб
240* 5/8 = 150 руб
240 * 11/16= 165 руб
3)
20- (5/8)*10 = 20- 50/8 = 20-6,25= 13,75 кг - останется сахара
- 28.08.2018 03:40
а) 3/10=0,3 (км/мин) - скорость лошади
0,3*3=0,9 км/мин) - скорость мотоциклиста
0,9-0,3=0,6 (км/мин) - скорость удаления мотоциклиста от лошади
0,6*10=6(км) - обгонит на 6 км
0,6*20=12 (км)
0,6*30=18 (км)
б) 240*1/2=120 (руб.)
240*3/4=180 (руб.)
240*5/8=150 (руб.)
240*11/16=165 (руб.)
в) 10*5/8=6,25 (кг) сахара израсходуют за 10 дней
20-6,25=13,75 (кг) сахара - останется
- 29.08.2018 21:24