Одно из чисел у 7 раз менше от другого. Найти эти числа если их сума равно 224.
- 12.07.2018 01:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Предположим, меньшее число x, тогда большее 7x.
Составим уравнение:
x + 7x = 224.
8x = 224.
x = 224/8.
x = 28.
Тогда, первое число = 196, второе число = 28.
- 14.07.2018 00:27