Нужно чертить или можно както решить?
Даны координаты вершин квадрата MNPQ M (0; 1) n (0 ;1) p( 1;1) q(1;0)Найти координаты точки пересечения диагоналей
- 05.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Точки M и N не могут иметь одинаковые координаты. Иначе квадрата нет.
Скорее всего M(0;0). Диагонали квадрата точкой пересечения делятся пополам. Найдём координаты середины отрезка MP: х= (0+1)/2=0,5; у=(0+1)/2=0,5.
Координаты точки пересечения диагоналей (0,5; 0,5)
- 06.09.2018 02:50