Каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причём длина катка в 2 раза больше ширины . Найди площадь катка?
- 21.09.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-ширина катка
2х-длина катка
Р пр=(a+b)*2,где а-длина, b -ширина
240=(2х+х)*2
240:2=2х+х
120=3х
х=120:3
х=40 м-ширина катка
40*2=80 м -длина катка
Вычислим площадь катка
S=a *b
S=80м*40м=3200 кв м.
Ответ: 3200 кв м. равна площадь катка
- 22.09.2018 04:56
(x+2x)×2=240
3x=240÷2
3x=120
x=120÷3
x=40
40×2= 80 - это 2 длина
S=40×80
Ответ:3200м
- 23.09.2018 21:06