Узнай, какие числа прячутся под треугольником, квадратом и кругом. Помни, что во всех равенствах одна и та же фигура обозначает одно и то же число. ∆?+квадрат?=120 , квадрат?+круг?=230, ∆?+230=300
- 25.08.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решаем третье
Треуг +230=300
Треуг =300-230
Треуг =70
Подставляем 70 вместо треуг
Треуг +квадрат=120
70+квадрат=120
Квадрат =120-70
Квадрат =50
Подставляем 50 вместо квадрат
Квадрат+круг=230
50+круг=230
Круг= 230-50
Круг=180
Ответ: круг 180; квадрат 50; треугольник 70.
- 26.08.2018 06:54