В ателье 720м ткани. 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов,а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3м.Сколько сшили платьев?
- 10.08.2018 05:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
720:8= 90(1/8)
90*3=270(3/8)
720-270= 450(остаток ткани)
450:3= 150( столько сшили платьев)
ответ:150 платьев
- 11.08.2018 09:41