2) Длина прямоугольника 20 см , а ширина 12 см . Найди длину прямоугольника с такой же площадью, если его шприна в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника.
- 26.09.2018 02:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
20*12=240(см)-S первого прямоугольника
12:3=4(см)-ширина второго прямоугольника
240:4=60(см)-длина второго прямоугольника
Ответ:60 см
- 27.09.2018 16:21