Помогите решить задачи
а) Собрали 1150 кг персиков. Из них 150 кг оставили для детского сада,а остальные отправили в магазин в ящиках по 10 кг в каждом.Сколько ящиков собрали в магазин?
б) На складе храниться 1000 м ткани. Сколько ткани станет на складе,если туда привезут ещё 6 кусков по 9 м в каждом?
в) Составь и реши задачу по краткой записи.
В 1-м шкафу- 1000 книг, в 2 раза меньше,чем
Во 2-м-?
в 3-м шкафу- ?,на 359 книг больше,чем
Всего-?
- 08.07.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
1)1150-150=1000(кг)
2)1000:10=10(ящ)
б)
1)6*9=54(м)
2)1000+54=1054(м)
- 09.07.2018 09:46
1.1) 1150-150=1000( кг)-осталось после сада 2)1000÷10=100 (ящ.)-на складе. ответ:100 ящиков 2.1)6×9=54(м)-привезут 2)1000+54=1054 (м)-будет Ответ:1054 м 3. В комнате учителя было три шкафа. В каждом шкафу находились книги. В первом 1000 книг, что в 2 раза меньше, чем во втором, а в третьем шкафу было на 359 книг больше, чем (...) Сколько всего книг было у учителя?
- 01.01.1970 00:00