В четыре бидона разлили молоко. В первый бидон налили 30 % всего молока, во второй - 5/6 того, что в первый день , в третий - на 26 л меньше, чем в первый, а в четвертый - на 10 л больше, чем во второй. Сколько литров молока разлили в четвертый бидон?
- 09.07.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего молока х
в первом бидоне 0,3х
во втором 0,3х*5/6=0,25х
в третьем 0,3х-26
в четвёртом 0,25х+10
составим уравнение
0,3х+0,25х+0,3х-26+0,25х+10=х
1,1х-16=х
1,1х-х=16
0,1х=16
х=160 л всего молока
(160*0,25)+10=50 л в четвёртом бидоне
===========================
- 01.01.1970 00:00