Решить задачу
Первый участок пути мотоциклист ехал со скоростью 38км/ч , а второй - со скоростью 32 км/ч . Всего он проехал 339 км . За сколько времени мотоциклист проехал первый участок пути и за сколько второй , если на первый участок он затратил на 9,5 ч меньше , чем второй?
- 15.08.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х- время второго участка,
х-9,5 время 1 участка,
38(х-9,5)+32х = 339,
38х-361+32х=339,
70х=700
х=10 (ч) время пути на втором участке пути,
10-9,5=0,5 ч. время пути на 1 участке.
- 16.08.2018 00:11