Как упростить такую формулу двойного угла? 4tg15"/1-tg^2*15"
- 09.08.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
4tg15"/(1-tg^2*15°) = 2*tg(2*15°) = 2tg30° = 2 / √3
- 01.01.1970 00:00