Отцу было 26 8/12 лет,когда родилась дочь, и 30 7/12 лет, когда родился сын.Сколько лет сыну, если дочери 7 4/12 лет?
- 13.09.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 30,7/12-26,8/12=3,11/12(л)-разница в возрасте.
2) 7,14/12-3,11/12=3,5/12(л)-сыну.
Ответ: 3,5/12 лет сыну.
- 14.09.2018 03:05
Разница в возрасте детей 3 11/12 лет. Дальше вычитаем это число из возраста дочери и получаем 3 3/12
- 15.09.2018 15:22