Как решить задачу с 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца а с 8 грядок другого огорода собрали 336 огурцов с грядки какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?
- 24.07.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
504/6=84-огурца собрали с 1 грядки
336/8=42-огурца собрали со 2 грядки
84-42=на 42 огурца больше,собрали с 1 грядки.
- 25.07.2018 12:52
1) 504 : 6 = 84 с одной грядки
2) 336 : 8 = 42 с другой грядки
3) 84- 42 = 42
С грядки первого огорода собрали больше на 42 огурца больше
- 26.07.2018 12:29