Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4кг сахара песку кротко килограммов сахара песку надо взять на 12кг сахара
- 15.07.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
12:4=3, т.е. сахара в 3 р. больше,
соответственно и ягод в 3 р. больше
6х3=18
Ответ: 12 кг сахара надо взять на 18 кг ягод
Либо пропорция 6/4=Х/12
6х12=4х
4х=72
х=18
пропорция 3:2 12:2х3=18
- 16.07.2018 21:25