Цена книги понизилась на 15 процентов Найдите новую цену книги если при не заставляла 40 рублей
- 12.09.2018 16:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ цена составляла ( А НЕ "при не заставляла") 40 рублей.
15% от нее = 40*15/100=600/100=6 рублей.
Если цена книги понизилась на 6 руб, то стала = 40-6 = 34 рубля.
- 13.09.2018 04:39