Вычислите пример:16*25=4*(4*25)=4*100=400
82*2 36*25 25*32 28*25
16*125 64*125 75*12 75*44
- 26.07.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
82 * 2 = (41 * 2) * 2 = 41 * 4 = 164
36 * 25 = (6 * 6) * (5 * 5) = 30 * 30 = 900
25 * 32 = (5 * 5) * (16 * 2) = 80 * 10 = 800
28 * 25 = (7 * 4) * (5 * 5) = 35 * 20 = 70 * 10 = 700
16 * 125 = (4 * 4) * (5 * 25) = 20 * 100 = 2000
64 * 125 = (8 * 8) * (5 * 25) = 40 * (25 * 4 * 2) = 40 * (100 * 2) = 40 * 200 = 8000
75 * 12 = (5 * 15) * (3 * 4) = 20 * 45 = 10 * 90 = 900
75 * 44 = (25 * 3) * (4 * 11) = 100 * 33 = 3300
- 27.07.2018 12:33