решите систему уравнений способом сложения х-8у-17=0 и 3х+4у-23=0
- 10.07.2018 01:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
{х-8у-17=0
{3х+4у-23=0 |*2
{х-8у-17=0
{6x+8y-46=0
Складываем два уравнения
7х-63=0
7х=63
х=9
8у=46-6х
8у=-8
у=-1
Ответ:(9;-1)
- 11.07.2018 11:01